Hofer Imst Langgasse

Short facts

  • Imst

grocery store

Hofer verknüpft modernste Architektur stets mit den höchsten Ansprüchen an Energieeffizienz - so auch in Imst. Bei der neuen Filiale kommen unter anderem Strom sparende LED-Leuchten zum Einsatz, zum Beispiel für die Beleuchtung des Vordachs und des gesamten Parkplatz-Geländes. Außerdem erstrahlt der Markt gleich doppelt grün, denn Hofer betreibt nicht nur sämtliche seiner Gebäude mit nachhaltigem Grünstrom aus Österreich, sondern reinigt diese auch ausschließlich mit ökologischen Putz- und Reinigungsmitteln. Insgesamt entspricht die Filiale dem GreenBuilding Standard, der voraussetzt, dass der Heizwärmebedarf pro Quadratmeter um mindestens 25 Prozent unter den gesetzlichen Vorgaben liegt.

On the map

Langgasse 30

A-6460 Imst


Phone: +43 57030 32012

Website: www.hofer.at

General information

Times
Saturday, 18.09.2021 07:40 - 18:00
Monday, 20.09.2021 07:40 - 20:00
Tuesday, 21.09.2021 07:40 - 20:00
Wednesday, 22.09.2021 07:40 - 20:00
Thursday, 23.09.2021 07:40 - 20:00
Friday, 24.09.2021 07:40 - 20:00
Saturday, 25.09.2021 07:40 - 18:00
Monday, 27.09.2021 07:40 - 20:00
Tuesday, 28.09.2021 07:40 - 20:00
Wednesday, 29.09.2021 07:40 - 20:00
Dayoff

Sunday


Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.