Lidl

Short facts

  • Imst

Supermarket in Imst

Das Thema "Nachhaltigkeit“ spielt bei unseren Standorten eine große Rolle. Hier einige Beispiele unserer Maßnahmen:

  • Ein innovatives Heiz- und Kühlsystem im Inneren der Märkte sorgt für eine optimierte Energieeffizienz.
  • Eine moderne Wärmepumpentechnik ermöglicht den kompletten Verzicht auf fossile Brennstoffe für den täglichen Heizbedarf.
  • Neben den drei Logistikzentren und der Zentrale in Salzburg versorgen wir alle Filialen zu 100% mit grünem nachhaltigen Strom aus Österreich.

Auch bei neuen Märkten setzen wir unsere Ressourcen so effizient wie möglich ein. Wie wir das schaffen?

  • durch eine nachhaltige Bauweise
  • durch den Einsatz von erneuerbaren Energien
  • durch die Reduktion von Emissionen und Abfällen
  • durch die Förderung der Elektromobilität

Weitere Informationen zum nachhaltigen Engagement gibt’s online unter Auf den Weg nach morgen

On the map

Industriezone 34a

A-6460 Imst


Phone: +43 800 500810

Website: www.lidl.at

General information

Times
Monday, 19.04.2021 07:40 - 20:00
Tuesday, 20.04.2021 07:40 - 20:00
Wednesday, 21.04.2021 07:40 - 20:00
Thursday, 22.04.2021 07:40 - 20:00
Friday, 23.04.2021 07:40 - 20:00
Saturday, 24.04.2021 07:40 - 18:00
Monday, 26.04.2021 07:40 - 20:00
Tuesday, 27.04.2021 07:40 - 20:00
Wednesday, 28.04.2021 07:40 - 20:00
Thursday, 29.04.2021 07:40 - 20:00
Dayoff

Sunday


Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.