Das Team

von Imst Tourismus

Über uns

Das Team von Imst Tourismus freut sich darauf, Ihnen bei Ihrer Urlaubsplanung behilflich zu sein. Fragen, Wünsche, Anregungen, Beschwerden, Kritik, Dank, Lob - her damit!

Wir kümmern uns umgehend um eine entsprechende Bearbeitung Ihrer Anliegen!
Folgend finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter und ihrer Aufgaben.

Mag. (FH) Thomas Köhle

Geschäftsführung
Lieblingsplatz: Wasserfallklettersteig, Muttekopfhütte
+43 5412 6910-0
thomas.koehle@imst.at

Sarah Raggl

Sarah Raggl

Assistenz Geschäftsführung
Lieblingsplatz: Kreuzjoch
+43 5412 6910-15
raggl@imst.at

Michelle Tiefenbrunner

Michelle Tiefenbrunner

Meldewesen & Vermietercoach
Lieblingsplatz: Schlierekopf
+43 5412 6910-13
+43 660 1231720
tiefenbrunner@imst.at

Florian Doblander

Florian Doblander

Vermietercoach & Feratel
Lieblingsplatz: Hoch-Imst
+43 5412 6910-17
+43 660 7503627
doblander@imst.at

Andrea Huter

Andrea Huter

PR & Themenmanagement
Lieblingsplatz: Starkenberger See
+43 5412 6910-19
huter@imst.at

Julia Schneider-Bubik

Julia Schneider-Bubik

Online Marketing
Lieblingsplatz: Sinnesjoch
+43 5412 6910-16
schneider@imst.at

Sonja Wolf-Mader

Buchhaltung
Lieblingsplatz: Ursprungweg
+43 5412 6910-14
buchhaltung@imst.at

Bianca Schöpf

Bianca Schoepf

Incoming, Drucksorten
Lieblingsplatz: Tschirgant
+43 5412 6910-21
incoming@imst.at

Kordula Kranewitter

Bunte Comic Tiere auf Wiese in den Alpen

Infobüro Nassereith
Lieblingsplatz: Fernsteinsee
+43 5412 6910-41
kranewitter@imst.at

Martina Zangerle

Martina Zangerle

Meldewesen & Datenpflege
Lieblingsplatz: Leite-Klettersteig
+43 5412 6910-0
zangerle@imst.at

Mag. Birgit Meze

Birgit Meze

Fremdsprachen
Lieblingsplatz: Antelsberg
+43 5412 6910-23
meze@imst.at

Außendienst

Außendienst Imst

von links nach rechts 
Marco Schöpf,
Martin Schlierenzauer, Markus Mayr,
Christian Jäger (Leitung) & Andreas Sterzinger

Kornelia Reich

Kornelia Reich

Führungen
+43 5412 6910-0
 

Franz Marth

Franz Marth

Wanderführer Starkenberger Panoramaweg
+43 5412 6910-0
 

Sevcan Dursun

Sevcan Dursun

Reinigungskraft
Lieblingsplatz: Linsersee
 

Marion Schöpf

Marion Schöpf

Reinigungskraft
Lieblingsplatz: Leite Klettersteig

Holger Tangl

Der Bummelbär mit Kindern durch die Spielplätze Alpen

Bummelbärfahrer
Lieblingsplatz: Führerhaus Bummelbär
 

Herbert Reinstadler

Herbert Reinstadler

Bummelbärfahrer
Lieblingsplatz: Führerhaus Bummelbär

Alois Pinzger

Bummelbärfahrer
Lieblingsplatz: Führerhaus Bummelbär

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.