Das Team

von Imst Tourismus

Über uns

Das Team von Imst Tourismus freut sich darauf, Ihnen bei Ihrer Urlaubsplanung behilflich zu sein. Fragen, Wünsche, Anregungen, Beschwerden, Kritik, Dank, Lob - her damit!

Wir kümmern uns umgehend um eine entsprechende Bearbeitung Ihrer Anliegen!
Folgend finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter und ihrer Aufgaben.

Mag. (FH) Thomas Köhle

Thomas Koehle

Geschäftsführung
Lieblingsplatz: Tschirgant
+43 5412 6910-0
thomas.koehle@imst.at

Sarah Raggl

Sarah Raggl

Assistenz Geschäftsführung
Lieblingsplatz: Kreuzjoch
+43 5412 6910-15
raggl@imst.at

Michelle Tiefenbrunner

Michelle Tiefenbrunner

Meldewesen & Vermietercoach
Lieblingsplatz: Schlierekopf
+43 5412 6910-0
+43 660 1231720
tiefenbrunner@imst.at

Florian Doblander

Florian Doblander

Vermietercoach & Feratel
Lieblingsplatz: Hoch-Imst
+43 5412 6910-17
+43 660 7503627
doblander@imst.at

Andrea Huter

Andrea Huter

PR & Themenmanagement
Lieblingsplatz: Starkenberger See
+43 5412 6910-19
huter@imst.at

Julia Schneider-Bubik

Julia Schneider-Bubik

Online Marketing
Lieblingsplatz: Sinnesjoch
+43 5412 6910-16
schneider@imst.at

Sonja Wolf-Mader

Bunte Comic Tiere auf Wiese in den Alpen

Buchhaltung
Lieblingsplatz: Ursprungweg
+43 5412 6910-14
buchhaltung@imst.at

Bianca Schöpf

Bianca Schoepf

Incoming, Drucksorten
Lieblingsplatz: Tschirgant
+43 5412 6910-21
incoming@imst.at

Kordula Kranewitter

Bunte Comic Tiere auf Wiese in den Alpen

Infobüro Nassereith
Lieblingsplatz: Fernsteinsee
+43 5412 6910-41
kranewitter@imst.at

Martina Zangerle

Martina Zangerle

Meldewesen & Datenpflege
+43 5412 6910-0
zangerle@imst.at

Katharina Stengg

Katharina Stengg

Grafik
Lieblingsplatz: Milser Au
stengg@imst.at

Mag. Birgit Meze

Birgit Meze

Fremdsprachen
+43 5412 6910-23
meze@imst.at

Außendienst

Außendienst Imst

von links nach rechts 
Marco Schöpf,
Martin Schlierenzauer, Markus Mayr,
Christian Jäger (Leitung) & Andreas Sterzinger

Kornelia Reich

Kornelia Reich

Führungen
+43 5412 6910-0
 

Franz Marth

Franz Marth

Wanderführer Starkenberger Panoramaweg
+43 5412 6910-0
 

Sevcan Dursun

Sevcan Dursun

Reinigungskraft
Lieblingsplatz: Linsersee
 

Marion Schöpf

Marion Schöpf

Reinigungskraft
Lieblingsplatz: Leite Klettersteig

Holger Tangl

Der Bummelbär mit Kindern durch die Spielplätze Alpen

Bummelbärfahrer
Lieblingsplatz: Führerhaus Bummelbär
 

Herbert Reinstadler

Herbert Reinstadler

Bummelbärfahrer
Lieblingsplatz: Führerhaus Bummelbär