Das Team

von Imst Tourismus

Aktuelle Jobangebote

  • Imst Tourismus sucht ab sofort eine:n Mitarbeiter:in (m/w/d)
    PUBLIC RELATION & KOMMUNIKATION
    in Vollzeit (38,5 Stunden)

  • Initiativbewerbungen sind jederzeit willkommen!

    Wir freuen uns über Ihre digitale Bewerbung:
    Imst Tourismus
    GF Bernd Kiechl
    kiechl@imst.at

Über uns

Das Team von Imst Tourismus freut sich darauf, Ihnen bei Ihrer Urlaubsplanung behilflich zu sein. Fragen, Wünsche, Anregungen, Beschwerden, Kritik, Dank, Lob - her damit!

Wir kümmern uns umgehend um eine entsprechende Bearbeitung Ihrer Anliegen!
Folgend finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter und ihrer Aufgaben.

Geschäftsführung

Bernd Kiechl, BA MA

Geschäftsführung
+43 5412 6910-0
kiechl@imst.at

Finanzen & Controlling

Sonja Wolf-Mader

Finanzen und Controlling
+43 5412 6910-14
buchhaltung@imst.at

Gäste- & Mitgliederservice

Michelle Tiefenbrunner

Leitung Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-18
+43 660 1231720
tiefenbrunner@imst.at

Nina Schlierenzauer

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-11
schlierenzauer@imst.at

Martina Zangerle

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-20
zangerle@imst.at

Bettina Huter

 

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-13
bettina.huter@imst.at

Bianca Schöpf

Gäste & Mitgliederservice
+43 5412 6910-0
schoepf@imst.at

Marketing & Kommunikation

Mag. Michael Peintner

Leitung Marketing & Kommunikation
+43 5412 6910-21
peintner@imst.at

Andrea Huter

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-19
huter@imst.at

Julia Schneider-Bubik

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-16
schneider@imst.at

Mag. Birgit Kammeringer

Nachhaltigkeits- und Qualitätsmanagement
+43 5412 6910-23
kammeringer@imst.at

Carina Holzknecht

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-25
holzknecht@imst.at

Außendienst & Infrastrukturentwicklung

Martin Schlierenzauer

Leitung Außendienst
+43 5412 6910-0
bauhof@imst.at

Marco Schöpf

Außendienst
+43 5412 6910-0
bauhof@imst.at

Markus Mayr

Außendienst
+43 5412 6910-0
bauhof@imst.at

Frederic Schnegg

Außendienst
+43 5412 6910-0
bauhof@imst.at

Andreas Sterzinger

Außendienst
+43 5412 6910-0
bauhof@imst.at

Outdoorerlebnisse

Silvia Mair

Produktmanagerin Wandern & Wanderführerin
+43 5412 6910-0
 

Franz Marth

Wanderführer Starkenberger Panoramaweg
+43 5412 6910-0
 

Sieglinde Huber

Stadtführerin
+43 5412 6910-0
 

Karin Lanbach

Wanderführerin
+43 5412 6910-0
 

Werner Mader

Stadtführer
+43 5412 6910-0
 

Holger Tangl

Bummelbärfahrer

 

Herbert Reinstadler

Bummelbärfahrer
 

Alois Pinzger

Bummelbärfahrer
 

Unternehmensservice

Pinar Özbay

Unternehmensservice

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.