Das Team

von Imst Tourismus

Aktuelle Jobangebote

Über uns

Das Team von Imst Tourismus freut sich darauf, Ihnen bei Ihrer Urlaubsplanung behilflich zu sein. Fragen, Wünsche, Anregungen, Beschwerden, Kritik, Dank, Lob - her damit!

Wir kümmern uns umgehend um eine entsprechende Bearbeitung Ihrer Anliegen!
Folgend finden Sie eine Liste unserer Mitarbeiter und ihrer Aufgaben.

Bernd Kiechl, BA MA

Geschäftsführung
+43 5412 6910-0
kiechl@imst.at

Florian Doblander

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-17
+43 660 7503627
doblander@imst.at

Andrea Huter

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-19
huter@imst.at

Bettina Huter

Incoming
+43 5412 6910-19
bettina.huter@imst.at

Mag. Birgit Kammeringer

Nachhaltigkeits- und Qualitätsmanagement
+43 5412 6910-23
kammeringer@imst.at

Mag. Michael Peintner

Leitung Marketing & Kommunikation
+43 5412 6910-21
peintner@imst.at

Julia Schneider-Bubik

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-16
schneider@imst.at

Nina Schlierenzauer

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-0
schlierenzauer@imst.at

Bianca Schöpf

Marketing und Kommunikation
+43 5412 6910-21
schoepf@imst.at

Michelle Tiefenbrunner

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-13
+43 660 1231720
tiefenbrunner@imst.at

Sonja Wolf-Mader

Finanzen und Controlling
+43 5412 6910-14
buchhaltung@imst.at

Martina Zangerle

Gäste- und Mitgliederservices
+43 5412 6910-0
zangerle@imst.at

Bauhof

Marco Schöpf,
Martin Schlierenzauer, Markus Mayr,
Christian Jäger (Leitung) & Andreas Sterzinger
bauhof@imst.at

Kornelia Reich

Führungen
+43 5412 6910-0
 

Franz Marth

Wanderführer Starkenberger Panoramaweg
+43 5412 6910-0
 

Karin Lanbach

Wanderführerin
+43 5412 6910-0
 

Carina Muigg

Reinigungskraft
 

Birgit Nothdurfter

Reinigungskraft
 

Holger Tangl

Bummelbärfahrer

 

Herbert Reinstadler

Bummelbärfahrer
 

Alois Pinzger

Bummelbärfahrer
 

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.