Tom Tailor

Short facts

  • Imst

Die unter dem Label „TOM TAILOR WOMEN Casual“ vertriebene Damenkollektion ist seit 1999 fester Bestandteil des Sortiments und im mittleren Preissegment angesiedelt. 


Zielgruppe dieser Kollektion sind junge, moderne Frauen zwischen 25 und 40 Jahren. Die TOM TAILOR WOMEN CASUAL Kundin ist unabhängig und weltoffen – auch in modischer Hinsicht. Sie ist trendorientiert, aber unkompliziert und nie overdressed – genau wie die TOM TAILOR WOMEN CASUAL Kollektionen, die auf moderne, feminine Themen setzt. Modische Highlights, raffinierte Details und hochwertige Qualitäten verkörpern das Gesamtbild der Kollektionen. Um immer die neusten Modetrends bedienen zu können, entwirft das internationale Designer- und Produktentwicklungsteam zwölf neue Kollektionen pro Jahr. Diese bestehen unter anderem aus Hosen, T-Shirts, Sweatern, Jacken und Denim-Produkten. TOM TAILOR WOMEN CASUAL steht für einen trendigen und natürlichen Look, der die Individualität der Kundin unter- streicht.

On the map

Industriezone 30

A-6460 Imst


Phone: +43 5412 62539

Fax: +43 5412 62539-14

E-mail:

Website: www.fmz-imst.at/shops/mode-schuhe/tom-tailor

General information

Times
Thursday, 28.10.2021 09:00 - 18:30
Friday, 29.10.2021 09:00 - 18:30
Saturday, 30.10.2021 09:00 - 17:00
Monday, 01.11.2021 09:00 - 18:30
Tuesday, 02.11.2021 09:00 - 18:30
Wednesday, 03.11.2021 09:00 - 18:30
Thursday, 04.11.2021 09:00 - 18:30
Friday, 05.11.2021 09:00 - 18:30
Saturday, 06.11.2021 09:00 - 17:00
Monday, 08.11.2021 09:00 - 18:30
Dayoff

Sunday


Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.