Stadtapotheke Imst

Short facts

  • Imst

Pharmacy in Imst

Wir sehen unsere Stärke besonders im Bereich der orthomolekularen Medizin, also dem Behandeln von diversen Leiden mit natürlichen Vitaminen und Spurenelementen. Doch auch in der Selbstmedikation von leichteren Erkrankungen oder bei Neuverschreibungen ist die Beratung durch einen Arzneimittelexperten unumgänglich, da auch rezeptfreie Medikamente bei falscher Einnahme oder in Kombination mit anderen Arzneimitteln zu schwerwiegenden Problemen führen können.

On the map

Dr.Carl-Pfeiffenberger-Straße 22

A-6460 Imst


Phone: +43 66210

Fax: +43 6621014

E-mail:

General information

Times
Thursday, 09.12.2021 08:00 - 18:30
Friday, 10.12.2021 08:00 - 18:30
Saturday, 11.12.2021 08:00 - 12:00
Monday, 13.12.2021 08:00 - 18:30
Tuesday, 14.12.2021 08:00 - 18:30
Wednesday, 15.12.2021 08:00 - 18:30
Thursday, 16.12.2021 08:00 - 18:30
Friday, 17.12.2021 08:00 - 18:30
Saturday, 18.12.2021 08:00 - 12:00
Monday, 20.12.2021 08:00 - 18:30
Dayoff

Sunday


Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.