Hörtnagl Metzgerei

Short facts

  • Imst

The family business with a solid bite - the delicatessen professional at FMZ Imst.

Das Familienunternehmen mit solidem Biss – der Feinkost-Profi im FMZ Imst.

Als der Metzgermeister Andrä Hörtnagl vor 150 Jahren seine erste Metzgerei eröffnete, dachte er wohl kaum daran, dass dies der Beginn einer überaus erfolgreichen Unternehmensgeschichte sein könnte.

Den Firmengründer zeichneten vor allen Dingen sein Streben nach Qualitätsprodukten sowie seine Geschäftstüchtigkeit aus. Er war damit zu seiner Zeit ebenso erfolgreich wie später seine Nachkommen. Mittlerweile bürgt mit Frau Doris Daum-Hörtnagl bereits die vierte Generation für Qualität und Tradition.

On the map

Industriezone 32

A-6460 Imst


Phone: +43 5412 61153

Website: www.hoertnagl.at

General information

Times
Monday, 29.11.2021 09:00 - 18:30
Tuesday, 30.11.2021 09:00 - 18:30
Wednesday, 01.12.2021 09:00 - 18:30
Thursday, 02.12.2021 09:00 - 18:30
Friday, 03.12.2021 09:00 - 18:30
Saturday, 04.12.2021 09:00 - 17:00
Monday, 06.12.2021 09:00 - 18:30
Tuesday, 07.12.2021 09:00 - 18:30
Wednesday, 08.12.2021 09:00 - 18:30
Thursday, 09.12.2021 09:00 - 18:30
Dayoff

Sunday


Next steps

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.